< >

В Твери нашли привязанную к дереву собаку, брошенную хозяевами

В Твери нашли привязанную к дереву собаку, брошенную хозяевами
В Твери девушка нашла собаку породы джек-рассел-терьер на берегу реки Тверцы на Соминке. Кто-то оставил животное, привязанное к дереву, на целую ночь.

В Тверской инициативной группе по защите животных девушка рассказала, что питомец оказался контактным. Она отвязала его. Собака сразу пошла гулять и даже прыгнула в машину, где успела поспать. На утро она получила сообщение о том, что пса хотели продать на Авито за 1 рубль. Сейчас объявление удалено.

Неравнодушная девушка приютила пёсика у себя, но надолго оставить его не может, так как у самой дома есть большая собака. К счастью, нашлись люди, которые готовы забрать малыша. Если всё сложится хорошо, то собака сможет обрести новых хозяев.

Напомним, что в июле этого года в Твери произошёл подобный случай. Собаку привязали к дереву и оставили лишь кастрюлю каши. Но рыжему четвероногому повезло. Уже через три дня для него был найден новый дом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.