< >

В Твери нашли источник неприятного запаха в Пролетарском районе

В Твери нашли источник неприятного запаха в Пролетарском районе
Напомним, ранее жители Твери жаловались на неприятный запах в Пролетарском районе города, была создана петиция с просьбой найти его источник.

Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, причиной запахов было незаконное сжигание отходов битумной изоляции трубопроводов и отходов битумно-полимерной изоляции трубопроводов без специальных установок.

Ведомством была проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в деятельности организации, находящейся по адресу: ул. Борихино поле, д. 2.

В частности, установлено, что объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не стоял на государственном учете. На производстве не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, не произведен расчет нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу.

В итоге организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а руководителя производственной площадки вызвали в министерство для составления протоколов о нарушении ряда статей КоАП.

В настоящее время сжигание отходов прекращено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.