< >

В Твери народный артист России Дмитрий Певцов выступил с патриотическими песнями

В Твери народный артист России Дмитрий Певцов выступил с патриотическими песнями
3 ноября в Тверском областном академическом театре драмы состоялся концерт народного артиста России, известного актера театра и кино Дмитрия Певцова «Эхо Победы». На него приглашены семьи участников специальной военной операции, а также многодетные семьи, работники сфер здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Приветствие артистам и зрителям направил губернатор Игорь Руденя.

«Сегодня на сцене театра драмы звучат любимые многими поколениями жителей России песни советских и современных авторов. Эти произведения на протяжении многих лет объединяют нас чувством глубокой любви к Родине, отражают огромную духовную и нравственную силу нашего народа, в годы Великой Отечественной войны отстоявшего свободу и независимость Отчизны, внесшего решающий вклад в освобождение Европы от фашистской чумы», – отмечено в приветствии от Игоря Рудени.

Губернатор подчеркнул, что сегодня особенно остро ощущается связь времен и поколений.

«Военнослужащие Российской Федерации с честью и достоинством продолжают ратные традиции беззаветного служения Отечеству. Как и наши деды и прадеды, проявляют мужество и решимость в борьбе с нацизмом, отстаивают безопасность и суверенитет нашей страны», – отметил глава региона.

В концерте вместе с Дмитрием Певцовым приняли участие солисты Тверской академической областной филармонии Кирилл Суслов, Рудольф Овсепян, тверская певица Светлана Королёва.

Прозвучали песни военных лет, а также произведения современных авторов патриотической тематики.

Перед концертом Дмитрий Певцов и артисты побывали в одном из пунктов сбора и формирования пополнения в Твери, исполнили для мобилизованных жителей патриотические песни.

«Я езжу по всей нашей великой стране. Побывал в госпиталях, пообщался с теми, кто убежал от геноцида на Донбассе. Сейчас вся наша огромная Россия молится за тех, кто находится на территории проведения специальной военной операции, за тех, кто готовится туда идти. Низкий поклон за то, что вы делаете. Ждем вас с победой. Страна гордится вами, верит и молится за вас», – обратился к защитникам Отечества Дмитрий Певцов.

Как отметили сами мобилизованные, выступление артистов повысило настрой и боевой дух.

«Выступление меня очень вдохновило. Когда была объявлена частичная мобилизации, я сам пришел в военкомат. И мои родные меня поддержали. Готов выполнять поставленные задачи, поставленные в ходе специальной военной операции», – поделился после концерта Иван из Жарковского района.

Фото: Андрей Зубов.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.