< >

В Твери накажут заведение общепита за прием посетителей после 23:00

В Твери накажут заведение общепита за прием посетителей после 23:00
Владельцев некоторых кафе и ресторанов Твери ждёт штраф за работу в ночное время. Согласно постановления губернатора, с 28 октября по 8 ноября заведения общепита не могут обслуживать клиентов с 23 до 6 часов утра. Наша съемочная группа отправилась в рейд с сотрудниками полиции и Росгвардии.

Администрация этого кафе решила, что закон для них не писан. После 11 часов вечера здесь продолжали обслуживать клиентов - посетителями были заняты почти все столики.

- Вы нарушили постановление губернатора. Работали после 23 часов. Сейчас мы будем составлять административный протокол.



Администратор бистро молчал, вину не признавал. Ждал подмогу.

- Люди, которые в зале находились, это клиенты ваши были?
- Я ничего вам не скажу.

На помощь пришел представитель заведения. С сотрудниками полиции не соглашался, пытался оспорить протокол.

- Вы юрист?
- Я не даю комментариев, извините.

Только выйти сухим из воды у владельцев кафе не получится. На этих кадрах видно, как при виде ОМОНа половина клиентов покидает заведение, но многие остаются обедать в кафе. Полицейские составили административный материал, размер штрафа определит суд. Время - за полночь. Рейд продолжался.

В этот день проверили все развлекательные заведения и точки общепита Московского района - несколько десятков. Остальные их владельцы оказались добросовестными. После 11 часов вечера работали только на вынос.

- Кафе вы закрыли ровно в 11 часов?
- Да, конечно, все по закону.

Рейды проходили по всему городу. Некоторые точки общепита полицейские проверяли по несколько раз. Такие мероприятия будут проводить в течение недели. Напомним, что согласно постановлению губернатора Тверской области, из-за сложной эпидемиологической ситуации, точки общепита не могут обслуживать клиентов с 23 до 6 часов утра. Разрешается лишь торговля на вынос и доставка. Ограничительные меры будут действовать до 8 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.