< >

В Твери накажут виновных в срыве сроков ремонта основного корпуса школы № 17

В Твери накажут виновных в срыве сроков ремонта основного корпуса школы № 17
19 июля Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам строительства в Тверской области учреждений образования и капитального ремонта школ региона.

Сейчас в микрорайоне «Южный» Твери возводится школа на 1224 места. По итогам поездки в регион заместителя Министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова 14 июля были приняты решения для обеспечения ввода ее в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

Игорь Руденя подчеркнул – важно контролировать соблюдение сроков и качества, работать в постоянном контакте с подрядной организацией и совместно решать все возникающие вопросы для завершения строительства. Одновременно необходимо обеспечить приобретение и установку мебели и оборудования, комплектование педагогического коллектива, строительство подъездной дороги к школе.

Сейчас на стройке работает порядка 300 человек. На объекте завершается монтаж кровли и фасада здания, ведется установка перегородок на этажах, проводится отделка помещений, прокладка инженерных систем и другие работы. Параллельно закупается оборудование.

Продолжаются работы и на других строящихся школах. Так, на площадке строительства школы на 1224 места по ул. Цветочная в Твери ведутся монолитные работы, армирование колонн, кладка стен 1 этажа и другие работы. Здесь задействовано около 200 специалистов.

Идут подготовительные работы на месте возведения школы на 100 мест в деревне Вахонино Конаковского округа. Готовится площадка для строительства школы на 300 мест в Максатихе. Школу на 250 мест строят в селе Дмитрова Гора – сейчас монтируется каркас монолитных плит.

Кроме того, возводится новое здание Калязинского детского дома. Идет монтаж опалубки плиты перекрытия в подвале основного корпуса, подготовка к армированию.

На совещании также рассмотрен вопрос о строительстве спортивного зала средней школы №3 в Нелидово. Заключен контракт на проведение работ в 2023-2024 годах.

В Тверской области продолжается программа модернизации школ Верхневолжья. Сейчас в работе находятся 15 объектов образования: учреждения в Твери, Лихославльском, Пеновском, Калининском, Фировском, Андреапольском, Калязинском округах, Торжокском районе. В частности, в Андреапольской средней школе №3 благодаря участию в программе будет обновлен бассейн.

Объекты находятся в высокой степени готовности и начнут работу 1 сентября 2023 года.

Отдельно на совещании рассмотрен ход капитального ремонта основного здания школы №17 в Твери – Губернатору доложено об отставании по срокам ремонта: к началу нового учебного года работы не будут закончены.

Игорь Руденя поручил главе города Твери Алексею Огонькову детально разобраться в ситуации и наказать виновных в срыве сроков проведения капитального ремонта здания школы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.