< >

В Твери наградят 42 победителей конкурса «Мой дедушка – герой»

В Твери наградят 42 победителей конкурса «Мой дедушка – герой»
В Верхневолжье подведены итоги детско–юношеского конкурса видеопроектов «Мой дедушка – герой», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония награждения победителей состоится 5 ноября в 12.00 в ДК «Пролетарка».

В конкурсе приняли участие школьники из Твери, Вышнего Волочка, Старицы, Кимр, Ржева, Торопца, Сонково.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, реализация таких проектов вносит важный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В своих видеоработах конкурсанты рассказывали о прабабушках и прадедушках, демонстрировали семейные альбомы, показывали встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, архивные материалы, читали строчки из фронтовых писем.

Как отмечают в оргкомитете конкурса, каждый из участников проявил интерес к поиску уникальных исторических фактов военной биографии своих родственников, а также творческий подход к созданию мини-фильмов о героях военного времени, их подвигах.

Оргкомитетом принято единогласное решение о присвоении всем 42 участникам звания победителя.

Конкурс организован региональным Комитетом по делам культуры при поддержке Управления федеральной почтовой связи Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.