< >

В Твери наградили участников специальной военной операции

В Твери наградили участников специальной военной операции
Государственные и ведомственные награды 6 июня вручили участникам специальной военной операции.

Он скромно принимает награду и так же скромно рассказывает о буднях на передовой. Житель Кимр Алексей Ахмедзянов в зону проведения специальной военной операции отправился в июле прошлого года. Служил в гвардейском десантно-штурмовом полку. Под Давыдовым Бродом вместе с другими бойцами держали оборону до последнего, пока их не накрыла украинская артиллерия. С тяжелым ранением десантника вынесли с поля боя сослуживцы. А ведь в самом начале Алексей скрывал от близких о том, что отправляется защищать Родину, Жена и сын о его решение узнали накануне отъезда.



Были вручены и две ведомственные награды - медали «Участнику специальной военной операции». Для рядового Вячеслава Машьянова это не первый боевой опыт. Ранее была Чечня. А уже в 2022 года воевал на Харьковском и Донецком направлениях. Старший сержант Сергей Чернышев был командиром эвакуационного взвода. Чествовали героев на глазах у тех, кому еще только предстоит узнать, что такое воинский долг.

Трогательные объятья и мимолетные поцелуи. Ребят провожают родители и девушки. Одни дают последние наставления, другие – обещают дождаться.

Как отметили в военкомате, военнослужащие по призыву к участию в специальной военной операции не привлекаются.

Фото: Никита Макаров/Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.