< >

В Твери наградили работавших в зоне СВО медсестер

В Твери наградили работавших в зоне СВО медсестер
В Твери в Областной клинической больнице вручены награды медсестрам, которые трудились в составе медицинских бригад в зоне проведения специальной военной операции. Торжественная церемония прошла в рамках научно-практического семинара «Современные подходы и новые компетенции медицинских сестер отделений реанимации. Уход за больными как основа успешного выздоровления».

Губернатор Игорь Руденя считает, что медицинские сестры Верхневолжья продолжают традиции отзывчивости, подвижничества ради спасения жизней, заложенные на тверской земле выдающейся сестрой милосердия Екатериной Михайловной Бакуниной.

«Эти высокие нравственные идеалы и сегодня остаются ориентиром в работе медицинских сестер Верхневолжья. Вы подтверждаете это своим самоотверженным трудом, зачастую работая в круглосуточном режиме», - подчеркнул глава региона в своем поздравлении с Днем медицинской сестры в этом году.

Труд медицинских сестер, оказывавших помощь жителям новых регионов Российской Федерации, отметили благодарственными письмами и подарками.

Семинар, в рамках которого проходило награждение, организован Ассоциацией средних медицинских работников Тверской области. Мероприятие провела старший преподаватель Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ Мария Бершадская. Она познакомила слушателей с новыми правилами по общему уходу за больными в реанимации, а также обсудила с аудиторией тему гигиенических требований к содержанию помещений и инвентаря.

Мария Бершадская посетила Тверь уже второй раз по приглашению Ассоциации средних медицинских работников Тверской области. Все ее доклады вызывают большой практический интерес у участников семинаров.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.