< >

В Твери наградили победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2019»

В Твери наградили победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2019»
15 мая в Тверской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. На празднике вручены награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019». В нём приняли участие 34 семьи из 21 муниципалитета: Твери, Ржева, Бежецкого, Зубцовского, Калязинского, Лихославльского, Старицкого, Торжокского и других районов.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, поддержка семей, сохранение традиционных семейных ценностей – важный вклад в решение задач демографической политики. В Тверской области постоянно совершенствуются меры поддержки многодетных родителей и семей с детьми.

По итогам регионального этапа конкурса «Семья года-2019» в номинации «Лучшая приемная семья» победила семья Барановых из Ржева. Николай и Марина вырастили двоих родных сыновей и 12 приемных детей.

Победитель в номинации «Лучшая многодетная семья» - семья Молчановых из Твери. У Петра и Екатерины 6 детей. Родители уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию и развитию детей. В доме собрана большая семейная библиотека, дети осваивают музыкальные инструменты – пианино, флейту, гитару.

Лучшей в номинации «Молодая семья» признана семья Михаила Савельева и Анастасии Порох из Конаковского района. Муж трудится в сельском хозяйстве, жена работает преподавателем в школе. Вместе с тремя детьми они активно участвуют во всех мероприятиях, важных событиях, конкурсах района.

Награду в номинации «Сельская семья» вручили Сергею Давыдову и Раисе Тараненко из Старицкого района. Трое детей и родители живут на селе, добиваются успехов в общественной, творческой, учебной, спортивной деятельности.

В номинации «Золотая семья России» лучшей объявлена семья Чуркиных из Западнодвинского района. Анатолий Николаевич и Татьяна Ивановна вместе уже более 50 лет. Супруги гордятся детьми и внуками, занимают активную жизненную позицию, совместно принимают участие во встречах клуба по интересам пожилых граждан и инвалидов «Надежда».

Победители в номинации «Семья – хранитель традиций» — учителя Дмитрий Рязанов и Наталия Поляницы из Конаковского района. Они уверены, что семейные традиции – это фундамент народа, часть великой страны. Вся семья занимается спортом, принимает активное участие в соревнованиях, туристических походах. Родители уделяют большое внимание воспитанию детей в духе традиционных ценностей.

На торжественном мероприятии 15 мая дан старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она продлится до 15 сентября 2019 года и направлена на привлечение внимания к вопросам улучшения положения детей, оказание помощи семьям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.