< >

В Твери наградили победителей всероссийского конкурса «Инженер года»

В Твери наградили победителей всероссийского конкурса «Инженер года»
13 мая в Твери наградили лауреатов и победителей XXI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2020» от Верхневолжья.

Евгений Ворслов победил впервые. Его наградили в версии «Инженерное искусство молодых». Работать начал не так давно, потому решиться участвовать во всероссийском конкурсе было сложно. Но уроженец города-победителя Ржева говорит, что не мог не победить. Помогла и поддержка старших товарищей.

«У меня было много учителей, которые вкладывали в меня знания. Что и привело к результату», - поделился Евгений Врослов, заместитель начальника научно технического центра ПАО Электромеханика.



А вот Дмитрию Седову из Удомли не привыкать получать награды. Первая медаль лауреата конкурса украсила лацкан пиджака еще в 2014 году. Сейчас - вторая. Да и в структуре «Росатома» у него немало достижений.

Всего в этом конкурсе принимали участие более 70 тысяч человек из 63 регионов России. По итогам, наградили 245 профессиональных инженеров, среди которых было 12 представителей Тверской области и 156 молодых специалистов, из них 7 - наши земляки. Поздравление победителям прислал глава региона.

Инженер, как профессия, сейчас не только востребована, но и престижна. Конкурсы, возможность выходить не только на уровень федеральный, но и международный, стимулируют молодежь выбирать этот путь. Такой подход уже даёт плоды. Среди лауреатов конкурса «Инженер года» только по Тверской области 252 человека являются изобретателями и рационализаторами производства, чья деятельность дала многомиллионный экономический эффект.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.