< >

В Твери наградили победителей конкурса проектов по благоустройству Аллеи Славы

В Твери наградили победителей конкурса проектов по благоустройству Аллеи Славы
В администрации Пролетарского района подвели итоги конкурса на разработку историко-архитектурных форм для оформления Аллеи Славы в микрорайоне Мамулино и наградили победителей. 

На конкурс представляли работы студенты Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова. Участники должны были создать на Аллее Славы мемориальную зону, посвященную великим российским полководцам и их победам, а также добавить просветительский контекст зоне для прогулок и отдыха, совместив историческую и досуговую составляющую. 

В итоге победителем оказалась студентка третьего курса художественного колледжа имени А.Г. Венецианова, которая обучается по специальности «Дизайн среды», Маргарита Петрова. 

В Твери наградили победителей конкурса проектов по благоустройству Аллеи Славы

Девушка представила концепцию мемориального сооружения из металла, которое состоит из 10 модулей с портретами великих полководцев, разделенных на пары. Каждый модуль оснащен флагштоком, элементом с оружием и краткой исторической справкой. Второе место разделили студенты Венециановки Светлана Кузнецова и Александр Болотников. Жюри высоко оценило профессионализм конкурсантов.

– К подготовке своих конкурсных работ студенты подошли очень ответственно и точно передали его основную идею, – рассказал член конкурсной комиссии, архитектор Алексей Жоголев. – Поскольку работы выполнены очень хорошо и достаточно «ровно» по отношению друг к другу, возможно, что в дальнейшем, при реализации проекта, в состав композиции войдут идеи всех трех работ, принимавших участие в конкурсе.

По окончании мероприятия победителей наградили дипломами и подарками для творчества.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.