< >

В Твери наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

В Твери наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников
В тверском Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 года – ежегодного мероприятия для одаренных детей, которое проводится в течение всего учебного года – с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады приняли 11 535 обучающихся 4-11 классов из общеобразовательных учреждений города. В следующий этап олимпиады прошли 1935 учеников тверских школ. Из них к третьему, региональному этапу допустили 279 школьников.

На заключительный этап олимпиады вышел 21 участник из 10 школ Твери, и это лучший результат столицы Верхневолжья за последние годы. 

В Твери наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

По итогам интеллектуальных состязаний в число призеров заключительного этапа вошли четверо тверских одиннадцатиклассников. Выпускники школы № 35 Дарья Бочарова и Мушег Мнацаканян стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Дарья Бочарова неоднократно успешно участвовала в олимпиадах всероссийского уровня, серьезно изучает математику, увлекается рисованием, фотографией, теннисом и планирует поступить на экономический факультет. Мушег Мнацаканян одновременно с немецким языком, занимается химией и биологией, в будущем планирует стать врачом. 

Учащийся тверской гимназии № 44 Эмиль Житомирский также одержал победу по немецкому языку, свое будущее он планирует связать с обществоведческими дисциплинами. Родион Грецкий из тверского лицея победил в олимпиаде по биологии. Увлекается научной деятельностью, литературой и шахматами.

В рамках торжественной церемонии поздравления получили и педагоги, которые помогли ученикам добиться высоких результатов. Это учителя немецкого языка школы № 35 Алла Егорова и Надежда Никитина, учитель биологии и химии тверского лицея Елена Шкляева. 

В Твери наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Дополнительно награды получили ученики тверских школ, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по двум и более предметам и педагоги, подготовившие трех и более победителей и призеров регионального этапа олимпиады.

Наряду с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, награду получил учащийся 5 класса Многопрофильной гимназии № 12 Евгений Охотников, ставший абсолютным победителем общероссийского этапа олимпиады по Основам православной культуры среди 3-6 классов и его наставник – учитель литературы, истории и обществознания гимназии Анастасия Максимова. 

По результатам Всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 диплом победителя «Лучшая школа» получила школа № 35, которая подготовила сразу двух призеров заключительного этапа олимпиады.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.