< >

В Твери наградили победителей ежегодного журналистского конкурса «Грани»

В Твери наградили победителей ежегодного журналистского конкурса «Грани»
3 февраля в Твери наградили победителей 10-ого конкурса журналистского мастерства «Грани». В этом году на 13 номинаций было предоставлено 526 работ от журналистов и коллективов средств массовой информации Тверской области. 5 номинаций покорились сотрудникам ГТРК «Тверь».

Журналист с более чем 35-летним стажем, главный редактор газеты «Ржевская правда» Ирина Зелинская осталась верна своей малой Родине - городу воинской славы Ржев, своему коллективу и своей профессии.

2022-ой год, когда были сделаны работы, представленные на конкурс, стал годом судьбоносных событий. Поздравляя победителей юбилейных «Граней», губернатор Игорь Руденя отметил роль журналистов и их ответственность за судьбу страны.

«Важно, что борьба за суверенитет России и наше будущее идет не только на военном, экономическом, дипломатическом фронте, но и на информационном», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Журналистским работам о подвигах жителей Верхневолжья во время специальной военной операции и в годы Великой Отечественной войны посвятили специальную номинацию «Защитникам Родины посвящается». Среди победителей - Марина Филимонова.

«Каждую семью затронула Великая Отечественная война. Это боль, это слезы и в то же время гордость за свою страну, которая выиграла самую страшную в истории человечества войну», - отметила Марина Филимонова, заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Тверь».

В зале присутствовали не только опытные «акулы пера». Им подрастает достойная смена. Традиционно на конкурсе чествуют молодых начинающих журналистов - стипендиатов губернатора Тверской области.

«Этот конкурс молодых стипендиатов позволяет дальше расти и развиваться. Работать над собой», - рассказала Алла Ратманова, стипендиат губернатора Тверской области.

Юбилейный конкурс «Грани» для ГТРК «Тверь» оказался результативным. В номинации «Тверская семья» одним из победителей признан радиожурналист Александр Громов, в номинации «Моя малая Родина» - одна из лучших программа Ольги Сельдемировой. Жюри отмечена операторская работа Антона Маслобоева, высокую оценку получила и дизайнер нашего канала Анастасия Кузина.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.