< >

В Твери наградили «особенных» детей за их таланты

В Твери наградили «особенных» детей за их таланты
Творчество, побеждающее болезнь. 7 сентября в Твери при поддержке регионального общественного движения «Народный фронт» состоялось награждение детей - участников благотворительного проекта «Особенные».

Радуга, забавные котята и водопад в горах. Авторы 15 картин - дети с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Тверской области. Выставка заинтересовала многих предпринимателей, которые решили поддержать творчество ребят.

«Здесь присутствуют предприниматели, мои друзья из Санкт-Петербурга, которые приехали забрать эти картины, чтобы разместить их у себя в офисе. Тем самым мы помогаем детям реализовываться», - поделилась Анастасия Агличева, автор благотворительного проекта «Особенные», «Золотая скрипка России».



«За пределами Санкт-Петербурга у нас это первый раз. Мы безмерно благодарны и счастливы участвовать в этом. Мне кажется, что это вдохновение для детей», - отметила Елена Арбузова, меценат из Санкт-Петербурга.

Алина и Соня - особенные девочки. Несмотря на то, что плохо слышат, рисуют увлеченно. Для них участие в проекте - возможность расширить «горизонты» привычного «можно».

«Этот проект уникальный, он дарит ребятам атмосферу творчества, комфорта», - подчеркнула Ирина Мальцева, мама Алины и Софии.

Вырученные от продажи картин деньги были переданы семьям, в которых воспитываются авторы работ. Кроме этого, все ребята получили ценные подарки.

«Участвовать в этом проекте для нас было очень важно, посмотрите, какие прекрасные работы дети создали. И здорово, что они почувствуют себя востребованными», - рассказал Мераб Таргамадзе, ресторатор.

Уникальность благотворительного проекта в том, что это не конкурс для юных художников, а возможность самовыражения. Каждая работа - это шаг в преодолении болезни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.