< >

Игорь Руденя наградил лучших педагогов региона в преддверии Дня учителя

Игорь Руденя наградил лучших педагогов региона в преддверии Дня учителя
Призвание, а не работа - сегодня в столице Верхневолжья чествуют педагогов, учителей и воспитателей из разных уголков области. Работников образования поздравили в преддверии профессионального праздника.

Вера, понимание и умение видеть личность в каждом ребёнке - главное в работе для Натальи Щербаковой. Почти 30 лет учитель начальных классов посвятила Тверской школе-интернату. В этом году удостоена нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

«Достойная, высокая награда. Она, конечно, ко многому обязывает. Учить детей - это не просто давать знания детям. А тем более детям с ограниченными возможностями здоровья. Это надо детей понимать, любить. Это значит помогать каждому ученику преодолеть трудности на пути к его успеху», - рассказала Наталья Щербакова, учитель начальных классов ГКОУ «Тверская школа-интернат № 2».



Стать личностью, обрести знания и профессию. С детских лет и на всю жизнь - учителя помогают каждому человеку искать ответы на порой непростые вопросы. Благодарность учеников - самый ценный подарок к празднику.

«Мне очень приятно, что мой труд не прошёл даром. Ко мне приходят учиться дети моих учеников и они помнят обо мне - это самое главное. Никакие награды это не заменят», - поделилась Елена Коршунова, учитель иностранного языка МОУ СОШ № 48 (Тверь).

Верхневолжье всегда славилось выдающимися педагогами. Магницкий, Раменский - сегодня их традиции продолжают передаваться на Тверской земле.

«Я хотел бы поблагодарить вас и всех ваших коллег за важный и очень благородный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения, за верность профессии, за мудрость. За ту сердечную доброту и любовь, которую вы передаёте нашим детям», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Тверская область активно участвует в реализации национального проекта «Образование». В этом году День знаний сотни детей встретили в новых школах и детских садах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.