< >

В Твери начинают подготовку к Новому году

В Твери начинают подготовку к Новому году
На сайте госуслуг появился список множества разнообразный покупок для праздника: от крупных и необычных, до небольших и традиционных.

По информации, указанной на сайте, на все украшения для празднования Нового 2022-го года город планирует потратить порядка 1,8 миллиона рублей.

Самой крупной покупкой станет девятиметровая светодиодная ель, которую предположительно установят в Пролетарском районе на Привокзальной площади. На эти цели потратят 720 тысяч рублей. Итоги аукциона будут известны 17 ноября. После чего в течение 15 дней дерево должно появиться на площади.

Украсят праздничное деревце десять светодиодных гирлянд, начальная сумма закупки которых 234 тысячи рублей.

Вместо ели в Центральном районе на площади Ленина поставят светодиодного медведя высотой 1,2 метра. Начальная цена – порядка 62 тысяч рублей. Скрасит одиночество косолапого еще одна фигура – двухметровый снеговик с музыкальным инструментом. На его установку потратят 244 тысячи рублей. Итоги подведут 16 ноября, установить должны будут за 10 дней.

Московский район украсит праздничная иллюминация за 430 тысяч 843 рубля. Иллюминация будет трёх цветов: белого, синего и «мульти». Также администрация района украсит за 155 тысяч рублей еще пять своих микрорайонов.

Таким образом праздничные елки появятся в поселке Химинститута на площади у ДК «Синтетик», в поселке Элеватор на площади перед ДК, в «Южном» на площади Велико-Тырново у к/ц «Мир», в сквере на бульваре Цанова, а в сквере памяти Чернобыльцев на Смоленском переулке установят светодиодный фонтан.

Фото: Юлия Филиппова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.