< >

В Твери начинается сезон субботников

В Твери начинается сезон субботников
Если позволит погода, то уже 13 апреля у горожан появится возможность сделать Тверь чище – городская администрация объявила о начале проведения массовых субботников.

Каждую весну в Твери традиционно проводятся массовые субботники, участие в них принимают представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также все неравнодушные горожане.

В этом году городские уборки будут проходить на 80 территориях во всех районах города 13, 20, 27 апреля, 4 и 11 мая. Однако даты могут быть изменены в связи с погодными условиями.

Планируется, что первый массовый субботник в Твери состоится в следующую субботу, время и места сбора, а также перечень территорий для уборки городская администрация сообщит в ближайшее время.

Также не позднее 10 апреля коммунальные службы Твери приступят к активным работам по благоустройству улиц, видовых мест, парков, скверов и зон отдыха. Это покраска опор освещения, пешеходных ограждений и бордюрного камня, ремонт и покраска малых архитектурных форм, обработка деревьев и т.д.

С 15 апреля планируется начать работы по нанесению дорожной разметки. У МУП «ЖЭК» имеется в наличии необходимая техника для нанесения разметки термопластиком и краской.

Администрация города также обращается к управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Твери с предложением организовывать субботники на подведомственных дворовых территориях. Организаторами субботников могут выступить и инициативные жители города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.