< >

В Твери начинается подготовка к новогодним праздникам

В Твери начинается подготовка к новогодним праздникам
В администрации Твери провели совещание, темой которого стала подготовка к новогодним праздникам. Было принято решение, что в этом году в городе появятся новые ярмарочные территории, планируется организация лыжни, катка и деревянных горок в популярных зонах отдыха.

До середины декабря должны быть завершены все работы по украшению городских улиц в Твери. В районах города уже проходят необходимые тендеры по определению подрядчиков на монтаж и подключение световых конструкций.

В Городском саду разместят две светодиодные арки, а главную аллею парка украсит 16 метровая ель с гирляндами. Угловой вход со стороны Свободного переулка будет украшен большим арочным тоннелем, оформленным «звездным небом». В зоне детских аттракционов расположится традиционная «Почта Деда Мороза», а также фотозона «Снеговики» и «Варежки». Гости городского сада смогут покататься на тюбингах с деревянной горки высотой 7 метров. Планируется заливка катка под открытым небом площадью 1000 кв.м. с подсветкой, музыкальным сопровождением и раздевалками.

На улице Трехсвятской расположится ежегодная «Рождественская ярмарка», территорию которой украсят 24 торговых домика и световые фигуры. Ярмарка будет работать с 15 декабря по 7 января.

Также новогодняя ярмарка будет расположена на улице Новоторжской, рядом с цирком. На ней будет представлена продукция с новогодней тематикой, гирлянды и елочные украшения, искусственные ели, карнавальные костюмы и разнообразные подарки к Новому году и Рождеству. Ярмарка будет работать с 15 по 31 декабря.

Еще одна территория, где в декабре откроется Рождественская ярмарка, – это парк Победы. Кроме того, здесь впервые будет залит необычный каток, главной изюминкой которого станет выходящая из основного поля залитая ледовая улица с подсветкой. За катком будет установлена горка для катаний высотой 3 м. Рядом – пункт обогрева и проката инвентаря.

В этом году завершаются работы по благоустройству ландшафтного парка «Тьмака». Планируется открыть на его территории лыжню.

Сроки выполнения работ по заливке катков, обустройству горок и лыжни будут напрямую зависеть от погодных условий.

К праздникам готовится обширная программа мероприятий. Более ста представлений, спектаклей, выставок, игровых программ пройдёт в муниципальных учреждениях культуры с 20 декабря по 8 января. Одним из главных мероприятий станет встреча Деда Мороза. Он приедет в Тверь 29 декабря, праздничная программа пройдёт в Городском саду. Также в Городском саду 7 января планируется проведение Рождественской концертной программы с участием ведущих коллективов и солистов города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.