< >

В Твери начался суд над «смотрящим» Алексеем Касьяненко

В Твери начался суд над «смотрящим» Алексеем Касьяненко
В Твери начался судебный процесс, где будут рассматривать дело одного из самых влиятельных криминальных авторитетов Верхневолжья. Мужчину судят по новой статье, которая касается только представителей высшей касты криминального мира.

Алексея Касьяненко ведут в зал суда. По его уверенной походке видно - под конвоем рецидивисту ходить не впервой. С прессой он общался охотно, рассказал, что виновным себя не признает. Но после вмешательства адвоката, с журналистами говорить отказался.

- Вы отказываетесь давать комментарии?
- Да
- Это ваше решение или решение адвоката?
- Мое.



Алексея Касьяненко задержали в июне 2020 года. Над оперативной разработкой трудились тверские сотрудники ФСБ, Следственного комитета, УМВД и УФСИН. Он попал под новую норму закона, которую ввели в 2019 году - его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии. По версии следствия, он активно командовал уголовными элементами по телефону, организовывал сбор денег в так называемый «общак», а также решал споры криминалитета в качестве третейского судьи. Впереди криминальному авторитету по прозвищу «Касьян» предстоит пройти еще не одно судебное заседание. Неоднократно судимый 60-летний рецидивист может отправиться в места лишения свободы на 15 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.