< >

В Твери начался суд над одним из фигурантов коррупционного дела

В Твери начался суд над одним из фигурантов коррупционного дела
В Твери стартовал судебный процесс над одним из фигурантов коррупционного уголовного дела. Двое мужчин, пока еще находящихся в статусе подозреваемых, пытались подкупить силовика, но были задержаны тверскими сотрудниками ФСБ.

Это кадры задержания, которое спецслужбы провели в минувшем августе. 27-летнего директора строительной фирмы Вартана Оваканяна и его 61-летнего знакомого подозревают в даче взятки. Мужчины попались с поличным.



По версии следствия, они хотели заплатить 1 миллион 650 тысяч рублей за прекращение уголовного дела. Сам главный фигурант - директор стройфирмы, сейчас находится под арестом и ждет суда. А процесс над вторым участником коррупционной сделки, 61-летним посредником, уже начался. Нам удалось поговорить с ним в коридорах Московского районного суда. Хоть и отвечал он неохотно.

- Вы признали себя виновным?
- Да
- В чем именно вы себя виновным признали?
- В том, что присутствовал при встрече. Больше ничего не скажу.

Уже 22 декабря 61-летний подозреваемый в посредничестве при передаче взятки выступит с последним словом в суде. И в ближайшее время услышит приговор. А другому фигуранту - самому 27-летнему директору строительной фирмы, Вартану Оваканяну, грозит до 15 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.