< >

В Твери начались работы по переустройству путепровода на Комсомольской площади

В Твери начались работы по переустройству путепровода на Комсомольской площади
В связи с работами введены ограничения движения транспорта и пешеходов.

Автомобилистам стоит обратить внимание, что из-за переустройства изменилась приоритетность знаков и направление главной дороги.

«При проезде перекрестков на пересечении улицы 1-я За линией ОЖД – улица Двор Пролетарки и на пересечении возле дома № 15 необходимо помнить, что главная дорога теперь – улица Двор Пролетарки», - сообщил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Павел Кондратьев.

Из Пролетарского района в том числе микрорайонов Мигалово, Первомайский, жилого сектора, прилегающего к проспектам Ленина и Н. Корыткова, улице Маршала Конева, промзон, прилегающих к Старицкому шоссе, а также из Калининского района со стороны Старицкого и Рябеевского шоссе определены альтернативные пути следования:

- в направлении Центрального района под путепроводом в створе ул. Двор Пролетарки в направлении проспекта Калинина и улицы Спартака;

- в направлении Заволжского района по проспекту Н. Корыткова и Старицкому шоссе через автодорогу М-10 в направлении Петербургского шоссе;

- в направлении Московского района по улице Бориса Полевого, бульвару Профсоюзов, улице Лермонтова в направлении микрорайона Южный, а также по проспекту Н. Корыткова и Старицкому шоссе через автодорогу М-10 в направлении микрорайона Южный.

Помимо этого, в Пролетарский район можно добраться со стороны Центрального района через улицы Двор Пролетарки, Тракторная и Константина Заслонова, по бульвару Профсоюзов в направлении микрорайона Первомайский и далее через улицы 1-я Республиканская, Евгения Пичугина в направлении проспекта Н. Корыткова, через улицы Воровского, Ржевская в направлении проспекта Ленина:

- со стороны Заволжского района через Петербургское шоссе, автодорогу М-10 в направлении проспекта Н. Корыткова, Старицкого шоссе, выездных автодорог Калининского района;

- со стороны Московского района из микрорайона «Южный» по улице Лермонтова, бульвару Профсоюзов, через улицу Бориса Полевого, в направлении проспектов Н. Корыткова и Ленина, а также со стороны микрорайона «Южный» через автодорогу М-10. 

Движение в сторону Мигалово и в центральную часть города организовано по одной полосе в каждом направлении. Тротуар, расположенный справа от проезжей части в направлении Мигалово, закрыт.

Как отметили в администрации, при наличии технической возможности в сентябре 2024 года будет открыта дополнительная полоса движения.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.