< >

В Твери начали уничтожать борщевик Сосновского в трех новых местах

В Твери начали уничтожать борщевик Сосновского в трех новых местах
В этом году борщевик уничтожают также возле школы - интерната № 2, бульвара Гусева и набережной Степана Разина.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» систематически ликвидируют борщевик Сосновского в Твери в течение последних четырех лет. Территории, общей площадью 300 тыс. кв. метров, на которых производилось уничтожение борщевика начиная с 2019 года, обрабатываются повторно. 

В Твери начали уничтожать борщевик Сосновского на трех новых территориях

Помимо этого, в 2022 году в список территорий, в которых станут уничтожать опасное растение, включили школу-интернат № 2, бульвар Гусева и набережную Степана Разина.

– Борьба с борщевиком всегда проводится в несколько этапов, – рассказал агроном МБУ «Зеленстрой» Владимир Фандюшин. – Каждый из них включает в себя механическое уничтожение растений и химическую обработку. Этот объем работ необходимо проводить ежегодно на одних и тех же территориях, поскольку за один раз остановить распространение борщевика сложно, а вот системная обработка является наиболее эффективным способом его уничтожения.

В Твери начали уничтожать борщевик Сосновского на трех новых территориях

Сейчас в городе от сорняка обработали территории в микрорайоне «Южный», Затверечье, посёлке Сахарово, Литвинки и ряде других. В ближайшее время планируется провести работы по уничтожению борщевика Сосновского на муниципальной территории порядка 350 тысяч квадратных метров.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.