< >

В Твери начали подготовку к следующему отопительному сезону

В Твери начали подготовку к следующему отопительному сезону
6 мая началось отключение тепла в жилых домах. Сотрудники «Тверской генерации» уже начали подготовку к следующему.

Отключение отопления по жилому фонду Твери произошло одновременно во всех районах города. В соответствии с нормами федерального законодательства подача тепла прекращается при устранившейся на протяжении пяти дней температуры воздуха выше 8 градусов. Как уточняют в «Тверской генерации» отключение отопления позволит в полной мере проводить ремонтные работы.

«Планируем провести гидравлические испытания на всех участках центральных разводящих сетей. В процессе гидравлики устранить все повреждения», - рассказал Игорь Лозовский, начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Тверская генерация».



На это лето запланирована масштабная перекладка теплотрасс по улице Докучаева. А вот на Резинстроя произведут реконструкцию старой сети. В графике и профилактические работы на ТЭЦ 3 и 4. Теплоснабжение в период их попеременной остановки будут осуществляться с других источников, пояснили в «Тверской генерации». Ремонтные работы начали проводить на некоторых участках с начала года и не стали ждать полного отключения тепла. На данный момент уже заменено больше 9 километров трубопроводов, эта работа продолжается.

«Ремонтные работы проводятся и на Артиллерийском переулке. Здесь заменяют старый участок теплосети».

Что касается социальных объектов. Это школы, детские сады, больницы и поликлиники. Их будут отключать позднее всех. Конкретные даты по каждому учреждению определяют управление образования администрации Твери и министерство здравоохранения Тверской области. Часть объектов, как пояснили в ресурсоснабжающей организации, уже подали заявки на отключения с 6 мая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.