< >

В Твери начали обновлять дорожную разметку

В Твери начали обновлять дорожную разметку
В Твери начались работы по нанесению разметки на проезжей части улиц города. Кроме того, продолжается аварийно-ямочный ремонт и уборка смёта с улиц.

МУП «ЖЭК» проводит работы по содержанию улично-дорожной сети города в ежедневном круглосуточном режиме. Аварийно-ямочный ремонт дорог ведётся «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона.

На прошедшей неделе отремонтированы аварийные участки городских улиц общей площадью более 1090 квадратных метров. Также продолжаются работы по восстановлению асфальтового покрытия с помощью установки «Магнум», которая применяется при устранении небольших повреждений дорожного покрытия, за неделю было устранено более 350 кв. м таких повреждений.

Помимо этого, продолжается вывоз смёта из прилотковой части автомобильных дорог. На прошедшей неделе уборка производилась на 24 объектах улично-дорожной сети во всех районах города. Всего за неделю от смета было очищено более 32 тысяч кв. м дорожного полотна, а с начала сезона – более 110 тысяч кв.м.

Начаты работы по нанесению разметки на проезжей части улиц города. В первую очередь, внимание уделяется магистральным улицам – в частности, улице Советской на всём её протяжении, а также проспектам Тверскому и Чайковского. Здесь разметка будет наноситься термопластиком. Работы будут производиться и на других улицах. При этом на дорогах, запланированных к ремонту в этом году, будет использоваться только краска – термопластик будет нанесён только по завершении ремонтных работ.

При благоприятных погодных условиях ведутся работы по покраске ограждений мостов, в первую очередь – Старого и Нового Волжского, а также бордюров дорог. Помимо МУП «ЖЭК» к работам привлечены МУП «ПАТП-1» и МУП «Тверьгорэлектро», которые осуществляют покраску опор, находящихся в их зоне ответственности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.