< >

В Твери начали курсировать шаттлы

В Твери начали курсировать шаттлы
Жители областного центра заметили на улицах города маршрутки-шаттлы.

Стоимость проезда на таком минивэне составляет 50 рублей, в комфортабельном транспортном средстве могут находиться до 7 пассажиров. У шаттлов два маршрута по будням, а на выходных добавляется ещё один.

Новостные порталы Твери пишут, что владельцы транспорта называют этот вид перевозок новым типом такси, уверяя, что все разрешающие документы на работу у них есть. Однако вызывает сомнение то, что пассажиров перевозят по определенному маршруту, а не «заказному», как это бывает в случаях с такси. 

Сейчас контролирующие органы проверяют этот вид перевозок. Информация уточняется.

Фото: Подслушано в Мамулино.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.