< >

В Твери на женщину с крыши здания упала ледяная глыба

В Твери на женщину с крыши здания упала ледяная глыба
В Твери с крыши здания на женщину упала ледяная глыба. Проверкой этого факта займется региональная прокуратура.

Стало известно, что инцидент произошел 19 января на проспекте Победы областного центра. Женщина проходила по тротуару мимо дома, когда с крыши здания на нее обрушилась наледь. 

С полученными травмами ее доставили в больницу. 

Администрация города сообщила, что управляющей компании, в обязанности которой входит удалению снежных масс и наледи с кровель в Московском районе, с начали зимы выдано 14 предписаний о необходимости принятия необходимых мер.

«Помимо этого в настоящее время администрацией города в  Центральный районный суд подан иск о понуждении УК «Нива» к исполнению Правил благоустройства территории города Твери и выполнению своих обязанности в части управления многоквартирными домами. По данному иску уже приняты обеспечительные меры по ряду адресов, в том числе по дому №43 на проспекте Победы», - прокомментировали ситуацию в администрация Твери.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных лиц. При наличии оснований будут приняты необходимые меры.

Фото: Прокуратура по Тверской области. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.