< >

В Твери на заседании Совета ТОС обсудили ремонт дорог и благоустройство общественных территорий

В Твери на заседании Совета ТОС обсудили ремонт дорог и благоустройство общественных территорий
Глава города Алексей Огоньков провел 17 марта заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления при администрации города.

Основной темой обсуждения стала подготовка к проведению в 2022 году кампании по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– Совместная деятельность администрации Твери с органами ТОС с каждым годом становится более объемной. Общественники принимают участие в реализации всех инфраструктурных проектов. Особое внимание уделяется контролю за качеством выполняемых работ, представители общественности всегда в составе комиссий, которые контролируют реализацию проектов на всех этапах и наша общая задача – продолжать эту работу, - сообщил Алексей Огоньков. 

В Совете отметили, что за первые три года в Твери привели в порядок 143 дороги общей протяженностью около 160 километров. В планах на этот год – еще порядка 50 объектов, сейчас ведётся подготовка к проведению конкурсных процедур по отбору подрядчиков.

Подготовка к работам в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Твери уже началась. Всего в 2022 году планируется провести благоустройство трёх общественных зон – нового сквера на улице Хромова, зелёной зоны на пересечении улиц Громова и Гайдара в посёлке Мигалово и дворовую территорию домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной. Объекты отобрали путем голосования весной 2021 года. 

Во время заседания представители общественности задали всем присутствующим уточняющие вопросы и высказали предложения по дальнейшим планам взаимодействия органов ТОС и муниципалитета.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.