< >

В Твери на выставке «Памятью живы будем» представлены работы более 100 мастеров Верхневолжья

В Твери на выставке «Памятью живы будем» представлены работы более 100 мастеров Верхневолжья
Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Памятью живы будем» начала работу в музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной в Твери. Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нее вошло свыше 350 работ от более 100 участников из 12 муниципальных образований Тверской области.

Экспозиция продолжает цикл выставок, приуроченных к празднованию юбилея Победы. В нее вошли лучшие произведения самобытных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, темой которых стали воинский подвиг, патриотизм и любовь к Родине.

Свои работы представили авторы из Твери, Вышнего Волочка, Кимр, Бельского, Калязинского, Кимрского, Лихославльского, Спировского районов, Андреапольского муниципального округа, Нелидовского, Удомельского и Осташковского городских округов. Дополнением стали экспонаты из фондов Музейно-выставочного центра им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

Экспозиция объединяет живопись, ткачество, вышивку, художественную керамику, лоскутное шитьё, резьбу и роспись по дереву, батик, текстильную игрушку и многое другое.

Представленные портреты, пейзажи и натюрморты, посвящены событиям Великой Отечественной войны. Они отражают исторические сюжеты, батальные и жанровые сцены, а также мирную жизнь нашей страны.

Выставка открыта к Параду Победы в Москве 24 июня – именно в этот день в 1945 году по Красной площади прошел легендарный парад победителей.

В сокращенном варианте экспозицию «Памятью живы будем» можно посмотреть на виртуальной платформе izi.TRAVEL по ссылке: izi.travel/ru..
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.