< >

В Твери на выставке «Памятью живы будем» представлено 350 экспонатов

В Твери на выставке «Памятью живы будем» представлено 350 экспонатов
23 июня в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной областного Дома народного творчества открылась выставка «Памятью живы будем». На ней представлены лучшие произведения самобытных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества региона.

Посетители увидят живопись, ткачество, художественную керамику, резьбу и роспись по дереву, батик, текстильную игрушку и многое другое - свыше 350 работ, которые объединены темой воинского подвига, патриотизма и любви к Родине. Авторами выставки стали более 100 человек из 12 муниципальных образований Тверской области.

Выставка «Памятью живы будем» расскажет о сложных судьбах людей, заставших войну. 

"Задача экспозиции не опечалить зрителя, а вызвать у него светлые чувства. Здесь каждое произведение пронизано надеждой, счастьем и гордостью за великий подвиг наших соотечественников", - комментируют организаторы выставки.

Посетить выставку можно до 11 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.