< >

В Твери на выходных ограничат движение по Бурашевскому путепроводу

В Твери на выходных ограничат движение по Бурашевскому путепроводу
В Твери завершаются работы по капитальному ремонту путепровода на Бурашевском шоссе. На выходных 22 и 23 августа подрядчиком будут производиться работы по устройству деформационных швов.

Деформационные швы мостов и путепроводов являются одним из значимых элементов, и предназначены для предохранения конструкции от разрушения при естественных деформациях, вызванных перепадами температур и множеством других факторов. К современным деформационным швам предъявляется большое количество требований, среди которых: низкий уровень шума, обеспечение плавности движения транспорта; высокая прочность конструкций; устойчивость ко всем нагрузкам и воздействиям при любых погодных условиях.

Для выполнения возложенных на них задач деформационные швы устраиваются поперёк моста либо путепровода – от края до края. В связи с этим движение транспорта во время проведения данных работ невозможно либо крайне затруднено.

По согласованию с подрядчиком, производящим капитальный ремонт Бурашевского путепровода, – ООО СК «ВИТ» – было принято решение о временном прекращении движения по путепроводу на ближайшие выходные – с 0 часов 22 августа до 6 часов утра 24 августа.

Также в период перекрытия движения планируется проведение финальных испытаний путепровода, которые являются необходимыми для оформления технического паспорта, который, в свою очередь, позволит открыть путепровод в полном объёме.

Подрядчику предписано обеспечить установку и содержание временных дорожных знаков на месте проведения работ в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной отделом ГИБДД МВД РФ по городу Твери и их своевременный демонтаж после завершения работ, а также предусмотреть возможность проезда по путепроводу автомашин оперативных и экстренных служб.

Руководителям транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения пассажирского транспорта, исключив его движение через Бурашевский путепровод на период его временного закрытия.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.