< >

В Твери на ТВЗ эксперты ответили на вопросы о вакцинации

В Твери на ТВЗ эксперты ответили на вопросы о вакцинации
В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Вокруг этого вопроса много слухов и фейков. Врачи выезжают на предприятия, чтобы ответить на все вопросы и дать разъяснения.

Сейчас в штате Тверского вагоностроительного завода почти 9 тысяч сотрудников. Каждый четвёртый уже сделал выбор в пользу вакцинации. Но для коллективного иммунитета процент привитых должен быть выше. Поэтому руководством предприятия было принято решение проводить подобные встречи с медиками. Так, сотрудники получают возможность задать вопросы тем, кто успешно лечит пациентов с диагнозом ковид-19 и знает, что вакцинация - это лучшее средство профилактики.



«Вакцинация в наше время - это эффективная методика, позволяющая остановить развитие коронавирусной инфекции», - отметил Александр Старцев, главный врач ГБУЗ «ОКЛРЦ».

С главным врачом областного лечебно-реабилитационного центра вагоностроители обсудили: можно ли вакцинироваться людям с аутоимунными заболеваниями, а также тем, у кого уже есть антитела, как отличить ковид от прочих вирусных инфекций, заразен ли человек, сделавший прививку. Доктор Старцев был убедителен.

«Мне теперь тоже хочется сделать прививку, потому что в моей семье сын сомневается, а жена сделала», - рассказал Алексей Феоктистов, сотрудник деревообрабатывающего цеха ОАО «ТВЗ».

Сегодня в регионе работает 56 вакцинальных пунктов. Прививку сделали почти 340 тысяч человек. Запас вакцины составляет более 70 тысяч комплектов, и он постоянно пополняется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.