< >

В Твери на территории одного из крупнейших производителей стрейч-пленки произошел пожар

В Твери на территории одного из крупнейших производителей стрейч-пленки произошел пожар
В Твери ранним утром на производстве упаковочной пленки «КвадроКом» произошел крупный пожар. В результате огнем уничтожены ангары, в которых хранились материалы для производства стрейч-пленки, а также готовая продукция. Всё это время на месте работала наша съемочная группа.

За окном еще темно, но пламя освещает дорогу и все вокруг в радиусе нескольких метров. В 8.25 пожар удалось локализовать. В схватке с огнем отстояли газовые котельные, стоящие рядом здания и припаркованные машины. За пять часов, что бушевало пламя, плавились асфальт и даже металл.

«Два ангара площадью 5 тысяч квадратных метров изнутри выгорели практически полностью. Огнем уничтожены стены и кровля».

В самом эпицентре дышать было просто нечем - удушающий запах горелой пластмассы и клея. Пожарные только и успевали заправлять баллоны кислородом.



И снова в бой. В 10.55 открытый огонь удалось локализовать. Но на территории еще продолжали гореть и плавиться тонны пластиковых шариков, из которых еще вчера изготавливали пищевую пленку и пакеты. Всего в ликвидации были задействованы 90 человек и 25 единиц техники. Пожару присвоена вторая степень опасности.

«Были трудности с тушением. Во-первых, сильные порывы ветра. Пластик под высокой температурой растекался, существовала реальная угроза пожарным. Производили тушение с безопасного расстояния», - отметил Александр Пухов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области по ГПС.

Благодаря слаженным действиям сотрудников всех служб, удалось обойтись без жертв. Оценить причиненный ущерб и установить причину возгорания еще предстоит. Дело на личном контроле губернатора Игоря Рудени.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.