< >

В Твери на семь суток арестовали сержанта за неподобающее поведение

В Твери на семь суток арестовали сержанта за неподобающее поведение
Военнослужащий во время отчитывания солдата схватил его за лицо и сунул палец ему в рот. 

На заседании военного суда сержанта признали виновным в совершении грубого дисциплинарного поступка. 

Как сообщают в пресс-службе суда, в августе военнослужащий ругал рядового в кладовой пожарной команды воинской части за то, что молодой человек ел в неположенное для приема пищи время. После чего схватил солдата за лицо и сунул ему палец в рот, как бы проверяя на наличие в нем еды.

В суде сержант сознался во всем и признал вину, однако не согласился с тем, что своим поступком унизил человека. По его словам, он хотел узнать точно ли военнослужащий ел еду, а не наркотические вещества.

В результате сержанта приговорили к семи суткам дисциплинарного ареста.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.