< >

В Твери на ремонт улиц Дарвина и Спартака выделили более 47 млн рублей

В Твери на ремонт улиц Дарвина и Спартака выделили более 47 млн рублей
В план ремонта участков города вошли еще две улицы – Дарвина и Спартака, сообщается на сайте госзакупок.

Там комитет госзаказа в понедельник, 4 октября, разместил аукцион, в котором оговариваются сроки и места проведения ремонтных работ. 

Эти улицы отремонтируют от начала и до конца – от площади Капошвара до Головинского вала. Конкретнее, там будет уложено новое дорожное полотно – асфальт марки ЩМА-20. Следом подрядчик организует схемы дорожного движения на дороге и нарисует разметки. 

Начальная сумма госконтракта – 47 779 422,00 рублей. 

Окончится конкурс через 21 день – 26 октября. По его итогам, победившая подрядная организация будет обязана уложить асфальт до 30 ноября 2021 года, а полностью закончить ремонт к 30 апреля 2022 года. Трамвайные пути, которые находятся на этих дорогах, демонтировать запрещено.

Ремонтная кампания по обустройству 70 дорожных объектов в Твери вышла на финишную прямую. К сегодняшнему дню 64 участка дороги уже отремонтированы подрядчиком и готовятся к приемке выездных комиссий. Таким образом, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Твери выполнено более 90% запланированных работ.

Дороги ремонтируют не только в областном центре, но и в регионе. В рамках нацпроекта заканчивается ремонт трассы Рамешки-Максатиха. Подрядчик уже выполнил 90% от общего объема работ. На всем протяжении участка устроено новое асфальтобетонное покрытие, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка термопластиком. Завершаются работы по укреплению обочин и устройству посадочных площадок.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.