< >

В Твери на подростков завели дело за трату денег с найденной карты

В Твери на подростков завели дело за трату денег с найденной карты
СК Московского района Твери возбудил уголовное дело в отношении двух подростков. Подозреваемым 16 и 17 лет, также с ними в деле фигурирует 21-летний житель города.

По версии следствия, в октябре прошлого года на одной из центральных улиц Твери 16-летний обвиняемый нашел банковскую карту, принадлежащую несовершеннолетней девушке. После этого он предложил своим знакомым сходить в магазин и оплатить покупки найденной картой. Всего трое купили продуктов на 2885,25 рублей.

Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). На данный момент проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.