< >

В Твери на обустройство нового сквера ушло 15 тысяч кубометров грунта

В Твери на обустройство нового сквера ушло 15 тысяч кубометров грунта
В Твери продолжается благоустройство трех новых общественных территорий в двух районах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 

Комиссия проверила ход работ благоустройства трех территорий, которые победили в рейтинговом голосовании жителей, в Заволжском и Пролетарском районах города. Одна из них – сквер на улице Хромова.

По словам Алексея Огонькова, здесь планируется провести большой объем работ. В этом году должны полностью завершить первый этап благоустройства. 

Сейчас в сквере завершаются работы по вертикальной планировке территории – для ее выравнивания используется 15 тысяч кубометров грунта. На выровненных участках ведётся прокладка пешеходных дорожек – установка бортового камня, укладка тротуарной брусчатки и установка закладных под мачты освещения. 

Кроме того, производится укрепление береговой линии с помощью георешётки, устройство пешеходных переходов через ручей, регулирование высоты колодцев. До конца ремонтного сезона планируется также произвести устройство оснований под детские и спортивные площадки и озеленение общественной территории.

Также весь объем стоиттельно-монтажных работ провели в сквере на улице Громова в Мигалово. Подрядчик ведёт подготовку необходимой исполнительной документации. На дворовой территории на улице Артюхиной были приведены в нормативное состояние внутридворовые дороги и тротуары вокруг домов, обновлены приподъездные площадки, заменён бортовой камень, отремонтированы колодцы подземных коммуникаций.

За прошедшие годы в рамках федерального проекта привели в порядок бульвары Цанова и Радищева, ландшафтный парк «Тьмака», скверы Казакова и на улице Артюхиной, Аллею Славы в посёлке Мамулино, площадь у стелы «Тверь – город воинской славы», сквер у памятника Михаилу Тверскому, новые скверы на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В 2021 году была благоустроена новая зона отдыха на Мигаловской набережной.
 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.