< >

В Твери на конкурс «Читаем, сочиняем, инсценируем басню» участники представили 265 номеров

В Твери на конкурс «Читаем, сочиняем, инсценируем басню» участники представили 265 номеров
В Твери накануне завершился X городской конкурс «Читаем, сочиняем, инсценируем басню», он проводился с 10 января. 

Как сообщили в пресс-службе библиотеки имени Герцена - координатора конкурса, отбор проводился по номинациям: «Лучшая инсценировка басни», «Лучший чтец» и «Лучшая авторская басня». К участию приглашались дети, подростки и молодёжь от 7 до 25 лет.

Всего организаторам поступило 265 номеров, в которых приняли участие 402 конкурсанта из 60 учреждений города. В начале апреля состоялись полуфинальные прослушивания, после чего прошедшие отбор боролись за призовые места.

Имена победителей стали известны 14 апреля, а 21 во Дворце культуры «Затверецкий» прошёл фестиваль «Басня - 2022», где были представлены лучшие номера, а их создателей наградили дипломами и памятными подарками.

Как отмечают в библиотеке, настоящим сюрпризом для гостей фестиваля стало видеопоздравление от поэта и баснописца Влада Маленко. Также программу украсили студия вокала «Хочу петь!» и детский фольклорный ансамбль «Зоренька».

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.