< >

В Твери на каникулы закрылся велошеринг

В Твери на каникулы закрылся велошеринг
С улиц областного центра исчезли все зелёные велосипеды. Как оказалось, велошеринг ушёл на каникулы до весны.

Напомним, в мае этого года в Твери появилась возможность прямо на улице взять в аренду велосипед, оплатить услугу с помощью мобильного приложения и там же выяснить, где можно оставить транспорт после прогулки.

Велошеринг в Тверь привела франшиза «Зелёный город». Прокатчик приобрел 100 велосипедов. Точек для парковки было создано 118, в основном в центре города, но встречались места и на окраинах. По данным сайта greencity-tver.ru, начиная последнего месяца весны, приложением для аренды воспользовались больше 21 тысячи пользователей.

Известно, что зелёные велосипеды вернуться в город с наступление тепла. А пока что, скорее всего ненадолго, тверитяне могут воспользоваться прокатными самокатами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.