< >

В Твери на фасаде школы №2 им. Д.М. Карбышева установят мемориальную доску учителям-фронтовикам

В Твери на фасаде школы №2 им. Д.М. Карбышева установят мемориальную доску учителям-фронтовикам
Депутаты Тверской городской Думы поручили увековечить имена учителей-фронтовиков. Инициативу выразил коллектив школы № 2 имени Д.М. Карбышева. 

На мемориальной доске на фасаде учебного заведения увековечат имена 10 учителей школы, которые сражались за отечество во времена Великой отечественной войны. Такое решение приняли депутаты 

С инициативой выступил коллектив учебного заведения. На мемориальной доске будут увековечены имена 10 учителей-фронтовиков. Мероприятие приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию школы.

Также депутаты поддержали обращение Правительства Тверской области о передаче нежилого помещения на ул. Пушкинская д.6-6а, где расположена «Галерея пейзажа имена Е. И. Зверькова». Планируется, что после смены собственника помещения оно не изменит свое текущее назначение и будет использовано в рамках реализации полномочий региона по созданию и поддержке государственных музеев.

На заседании рассмотрели и ряд важных кадровых вопросов. Так, на основании личных заявлений об отказе от мандата муниципального депутата в связи с избранием в Законодательное собрание Тверской области досрочно прекращены полномочия Сергея Аксенова, Леонида Булатова, Дмитрия Гуменюка, Максима Сульмана. 

Таким образом, председателем комитета по бюджету и налогам стал Алексей Арсеньев, комитет по вопросам развития городской инфраструктуры возглавил Артур Сычев. Руководить комитетом по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты доверили Илье Холодову, комитетом по экономической политике и предпринимательству – Юрию Ануфриеву.

– Оперативное избрание новых председателей комитетов позволит Думе не снижать темпы работы и в плановом режиме приступить к обсуждению и принятию бюджета города Твери на 2022 и последующие два года. Большое значение, на мой взгляд, также имеет принятие решения, касающегося Галереи пейзажа им. Ефрема Зверькова. Передача занимаемого галереей помещения в государственную собственность позволит частной коллекции стать музеем регионального значения и получить развитие, – подвел итоги заседания председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.