< >

В Твери на две недели ограничено движение по Смоленскому переулку

В Твери на две недели ограничено движение по Смоленскому переулку
В самый утренний час пик закрыли движение по Смоленскому переулку в сторону центра. Причина - ремонт канализационного коллектора. 

Волоколамский проспект и улица Вагжанова с самого утра встали в пробке. Неудобства испытывают не только водители, но и пассажиры общественного транспорта. Троллейбусы, доезжая до набережной реки Лазури, попросту высаживают людей. Чтобы добраться до точки назначения, тверичи вынуждены идти пешком две остановки и пересаживаться на другой транспорт.

Всему виной авария на канализационном коллекторе на пересечении Смоленского переулка с улицами Московской и Чернышевского. Работы у коммунальщиков много. По предварительным меркам ремонт продлится до середины июля.



«То, что там обнаружен аварийный участок, создает угрозу безопасности людей и транспорта, поэтому работы нужно выполнять незамедлительно», - отметила Юлия Синклинер, пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал».

Объехать заблокированный участок водители могут по прилегающем улицам - дорожные знаки уже установили. Скорректировали маршруты и общественного транспорта. Автобусы, как и автомобилисты едут в объезд, а троллейбусы теперь ходят по так называемым «разрывным» маршрутам.

«У нас есть карта «Иволга», согласно которой, пересадка в течение 45 минут бесплатная. Пассажиры, которые едут за наличный расчет и по банковской карте, к сожалению, им придется платить два раза», - поделился Николай Никитин, заместитель директора МУП ПАТП-1 по эксплуатации.

Как заверили специалисты: жители окрестных домов от аварии не пострадают. Сегодня «Тверь Водоканал» устанавливает временные трубы водоотведения. А вот водителям придется как минимум на две недели сменить привычные маршруты и быть готовыми к пробкам.

Надежда Семенова, Олег Сурин, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.