< >

В Твери на базе горбольницы №6 жителям региона расскажут все о сахарном диабете

В Твери на базе горбольницы №6 жителям региона расскажут все о сахарном диабете
На базе 6 горбольницы Твери работает «Школа диабета». Здесь пациентам с эндокринным заболеванием рассказывают все причинах его появления, самоконтроле за состоянием уровня глюкозы в крови и последствиях.

Пользоваться современными глюкометрами Александр Пиков уже научился. Пять лет живет с сахарным диабетом, принимает таблетки, а вот строгой диеты никогда не соблюдал. О том, что это важно, рассказали в «Школе диабета».



Знания об эндокринном заболевании на базе 6 горбольницы Твери получают жители Московского района. Среди них и те, у кого уже есть диабет и у кого выявили впервые. Курс занятий – две недели для групп до 10 человек. И это час полезной информации.

«Рассказываем, что такое сахарный диабет, причины возникновения сахарного диабета, самоконтроль глюкозы в крови. О том, что такое хлебные единицы», - рассказала Марина Березина, врач-эндокринолог ГБУЗ «ГКБ №6».

Школа диабета на базе 6 горбольницы Твери работает уже несколько месяцев. Подробные знания о заболевании – это профилактика дальнейших осложнений.

Оснащать такие кабинеты здоровья необходимым оборудованием, а также пациентов бесплатными глюкометрами и тест-полосками стало возможным и в рамках нового федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». А это акцизы от продажи сахаросодержащиих напитков, так называемой газировки. Такой закон действует в России с 1 июля прошлого года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.