< >

В Твери на 73-м году жизни скончался солист филармонии Виктор Сухов

В Твери на 73-м году жизни скончался солист филармонии Виктор Сухов
В Твери на 73-м году жизни скончался Заслуженный артист России, солист филармонии Виктор Николаевич Сухов.

Виктор Николаевич 40 лет проработал в Тверской филармонии. Артист получил поистине широкое общественное признание не только у тверской публики, но и у многочисленных зрителей различных городов России и зарубежья.

За вклад в развитие музыкального искусства его удостоили звания «Заслуженный артист России». Кроме этого он был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени», нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области» и другими почётными грамотами и благодарностями. Также Виктор Сухов являлся неоднократным лауреатом Премии Губернатора Тверской области и Премии имени С.Я. Лемешева.

«Он был певцом интересных замыслов и убедительного воплощения, которому никогда не изменяло чувство художественного вкуса. Виктор Николаевич навсегда останется в памяти коллег добрым, честным, талантливым человеком, надёжным товарищем, профессионалом, преданным своему делу. В памяти зрителей навсегда останутся образы, воплощённые Виктором Суховым в спектаклях, различных постановках, концертах», - пишут о нем коллеги из Тверской филармонии. 

Прощание с артистом состоится 9 июня 2023 года в 11.00 в Тверской филармонии (Театральная площадь, д. 1).

Вести Тверь выражают искренние соболезнования родным и близким Виктора Сухова. 

Фото: Тверская филармония

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.