< >

В Твери на 10-летнего мальчика упала ледяная глыба

В Твери на 10-летнего мальчика упала ледяная глыба
Сейчас ребенок находится под присмотром медиков в ДОКБ. Об этом сообщили тверские СМИ.

Днем на Волоколамском проспекте дети играли под крышей здания: они собирали сосульки и относили их на площадку. В этот неподходящий момент ледяная глыба и сорвалась с крыши, упав на мальчика. 

Инцидент проверит прокуратура Московского района. В ведомстве рассказали, что «несмотря на то, что на момент происшествия лишь половина крыши жилого дома была очищена от снежной наледи, на момент происшествия специального ленточного ограждения территории под неочищенной половиной кровли не имелось». 

Отметим, что на инцидент отреагировали и в региональном СК. На место происшествия оперативно выехали следователи и криминалист. Правоохранительные органы также оценят работу ТСЖ «Волоколамка 23».

В Твери на 10-летнего мальчика упала ледяная глыба

В тверской администрации пояснили, что кровлю чистили от снега, а сам дом частично оградили сигнальной лентой. В УК отметили, что в месте, упала наледь крышу не чистили. Указанный дом находится в управлении у ЖСК – 86, ранее жалоб со стороны жителей на содержание кровли и двора в администрацию Московского района не поступало.

«Администрации районов города в усиленном режиме проводят мониторинги территорий. В отношении УК, ТСЖ и ЖСК, не исполнивших предписания администрации города в указанные сроки, подаются исковые заявления в судебные органы. На сегодняшний день подано исковое заявление о признании незаконным бездействия 17 управляющих организаций города», — рассказали в администрации города. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.