< >

В Твери музыканты оркестра народных инструментов выступили для юных зрителей

В Твери музыканты оркестра народных инструментов выступили для юных зрителей
В Твери в Досуговом центре «Истоки» музыканты Тверского оркестра народных инструментов имени Василия Андреева сыграли для малышей популярные детские мелодии.

Песенке про ленивого Антошку уже более полувека, а современная детвора её хорошо знает и поёт.

Под аккомпанемент народных инструментов малыши в зале пели детские песенки и участвовали в интерактиве, подготовленном музыкантами.



Программу, представленную оркестром, малыши восприняли на «ура». Дружно хлопали после каждого выступления музыкантов. А звуки, извлекаемые из ксилофона, Ульяной Булычевой слушали завороженно.

В этом году Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени Василия Андреева подготовил несколько детских программ. По мнению музыкантов, прививать любовь к родной культуре нужно с младых ногтей.

Напомним, первый оркестр русских народных инструментов под руководством уроженца Бежецка Василия Андреева появился в 1888 году из кружка любителей игры на балалайках. Потом такие музыкальные коллективы стали создаваться по всей стране. В Твери оркестр имени Андреева возник двенадцать лет назад. На каких инструментах музыканты играют, они наглядно малышам и показали.

«Я, как музыкальный руководитель, очень рада, что дети получили такую информацию о музыкальных инструментах», - отметила Ирина Соколова, музыкальный руководитель детского сада № 26 корпус 2.

В ближайших планах оркестра следующая программа для детей, созданная по мотивам сказки «Конёк-Горбунок». Её коллектив представит в середине апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.