< >

В Твери мужчину задержали за взятку директору ритуальной фирмы

В Твери мужчину задержали за взятку директору ритуальной фирмы
Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела, после того как дал взятку директору тверской муниципальной бюджетной ритуальной фирмы. Руководитель организации действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе СК региона.

В сентябре-октябре текущего года подозреваемый перевёл на банковскую карту директора учреждения 200 тысяч рублей. По информации источника, взятка предназначалась за заведомо незаконное бездействие, в том числе за осуществление незаконного захоронения граждан и ведение работы несанкционированных торговых объектов.

В задержании мужчины участвовали сотрудники ФСБ региона, СК и бойцы Росгвардии. В его отношении завели уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Оперативные сотрудники провели свыше 20 обысков, в том числе по месту жительства подозреваемого, подконтрольных ему предприятий, а также у круга его общения. В рамках расследования изъяты предметы и документация.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.