< >

В Твери мужчина вытащил провалившегося в ледяную воду парня, который спасал собаку

В Твери мужчина вытащил провалившегося в ледяную воду парня, который спасал собаку
Спасал собаку, а пришлось вытаскивать из ледяной воды еще и человека. Тренер по парусному спорту Иван Абросов героем себя не считает. Он убежден, мужественный поступок совершил тот, кому он помог выбраться из полыньи.

Пес осторожничает, но доверяет. Несколько дней назад дикарь попал в клинику с сильным переохлаждением. Отказывался от пищи. Ему дают лекарства, ставят капельницы. Теперь дворняге лучше. Врачи здесь и терапевты, и психологи.



Бим, так зовут пса, хотя больше бы подошла кличка - Счастливчик. Ему, действительно, повезло. Собака попала под лед у Тверецкого моста. Рядом оказался восемнадцатилетний Федор Кирмасов. Он бросился в воду и провалился в полынью.

Мог погибнуть вместе с псом. Глубина Тверцы здесь около 5 метров. Температура воды +4. Верная смерть, если человек проведет в ней больше 15 минут. И тут случилось еще одно чудо. Появился доброволец, который вытащил на берег и дворнягу, и парня. Тренер по парусному спорту.

Иван Абросов в своих действиях не видит ничего героического.

«Ничего неожиданного не было. Начальная военная подготовка и жизнь на воде сказались. С детства занимаюсь парусным спортом и периодически что-то приходиться спасать, доставать», - рассказал Иван Абросов, старший тренер-преподаватель отделения парусного спорта СШОР по видам гребли.

Тверские волонтеры инициативной группы по защите животных взялись найти Биму нового хозяина. Они же отправили пса в стационар.

«Конечно же, нам понадобится помощь. Собака будет находиться в клинике. Необходимо будет оплачивать счета. Поэтому в группе мы объявим сбор на оплату лечения», - рассказал Николай Морозов, руководитель инициативной группы по защите животных, г.Тверь.

После клиники чудом спасенного бездомного животного отправят на реабилитацию к кинологу. Пес должен научиться снова доверять людям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.