< >

В Твери мужчина украл из церковной лавки ювелирные изделия и две шкатулки

В Твери мужчина украл из церковной лавки ювелирные изделия и две шкатулки
Инцидент произошёл в церковной лавке Вознесенского собора в областном центре. Как сообщают в МВД региона, мужчина совершил открытое хищение имущества и скрылся.

Ориентировка о преступлении была передана наружным нарядам полиции и сотрудникам оперативных служб. Стражи порядка проверили ломбарды и места возможного сбыта похищенного.

Подозреваемый был задержан, им оказался безработный мужчина 1991 года рождения, который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. Фигурант пояснил, что на кражу его толкнула острая нужда в деньгах.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.