< >

В Твери мужчина угнал авто, пока водитель делал ему замечание

В Твери мужчина угнал авто, пока водитель делал ему замечание
В региональное отделение УМВД по Тверской области обратился 25-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина заявил об угоне его автомобиля ВАЗ.

По словам потерпевшего, его автомобиль угнали дебоширы, которым он вышел сделать замечание. Группа нетрезвых жителей Твери шла по проезжей части, мешая проезду авто. 

Водитель остановился, чтобы вразумить нарушителей, но в этот момент один из них, 43-летний ранее судимый житель областного центра, сел в автомобиль и уехал. 

Правоохранители обнаружили автомобиль недалеко от места угона, его вернули законному владельцу. Затем им удалось установить личность подозреваемого - его задержали и доставили в отделение полиции. 

В отношении него возбудили уголовное дело по статье  «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.