< >

В Твери мужчина стал жертвой мошенника из Калининграда

В Твери мужчина стал жертвой мошенника из Калининграда
В дежурную часть Московского отдела полиции Твери обратился 26-летний житель областного центра с заявлением, в котором сообщил, что стал жертвой мошенника.

Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в Интернете он нашел объявление о продаже мобильного телефона. Цена покупателя устроила, и он написал владельцу - жителю города Калининграда.

По условиям, покупатель должен перевести на счет часть денег за стоимость гаджета, а продавец должен был почтой отправить покупку в Тверь. Заявитель свои обязательства выполнил и оплатил товар через мобильное приложение банка. Затем связь с мнимым продавцом прервалась. Осознав, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывались лица, возможно причастные к совершению данного противоправного деяния. Одновременно было налажено взаимодействие с коллегами из других субъектов.

Вскоре подозреваемый в совершении мошенничества был установлен и задержан. Им оказался неработающий ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель Калининграда.

По версии оперативников, фигурант может быть причастен не менее чем к десяти фактам мошенничества, совершенным и в других регионах Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемый этапирован в город Тверь, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.