< >

В Твери мужчина оставил без интернета два дома в Московском районе

В Твери мужчина оставил без интернета два дома в Московском районе
Безработный злоумышленник сдавал кабель в пункт приема металла.

Представители компании по предоставлению услуг связи обратились в полицию с заявлением о краже. Правоохранители выяснили, что из двух домов в Московском районе Твери неизвестные совершили хищение многожильного кабеля связи. Провайдер несет серьезные убытки от поврежденного оборудования и вынужденных аварийных работ, а жители отдельных домов лишены интернета.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний местный житель. Со слов оперативников, злоумышленник пробирался на крыши многоэтажек и, используя ножницы по металлу, разрезал кабель. Общая длина похищенного кабеля составляет около 60 метров.

Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что кабель сдал в пункт приема металлолома, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Тем самым злоумышленник нанёс значительный ущерб компании, сумма ущерба составила порядка 50 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.